Кемеровскую школу рядом со сгоревшим ТЦ "Зимняя вишня" закроют до конца года

Одну из старейших школ областного центра, расположенную в непосредственной близости от сгоревшего здания ТРЦ "Зимняя вишня", реконструируют до конца 2018 года.

Во время ликвидации пожара в ТЦ, именно в школе №7 расположился оперативный штаб и родственники погибших. В пресс-службе администрации области рассказали, какие ремонтные работы пройдут в здании.

– В школе планируется заменить кровлю, инженерные коммуникации, установить пожарную сигнализацию и видеонаблюдение с системой опознавания лиц. Будут реконструированы и переоснащены 36 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, помещения для внеурочной и проектной деятельности. В подвале будет размещен тир и технические помещения, – уточнили в АКО.

Кроме того, кабинеты начальных классов перенесут на первый этаж здания. Реконструкция коснется и фасада здания, и пришкольной территории. Строительные работы планируется закончить в 2018 году. При этом школьники до конца года будут учиться в других учреждениях.

– Ремонтные работы пройдут до 25 декабря. Ученики первого класса будут временно получать знания в школе №10, а ученики со второго по 11-й класс – в школе №5, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе областной администрации.

Всего на ремонт школы №7 из федерального бюджета выделят 250 миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle