105 человек пострадали и один погиб в ДТП на перекрестках Кемерова с начала года

Более сотни человек получили травмы в результате ДТП на пересечении улиц в областном центре. Инциденты происходили из-за нарушений правила проезда перекрестков.

В ГИБДД поделились статистикой ДТП за текущий год. Так, согласно последним данным, за 2018 год в Кемерове на перекрестках произошло 850 дорожных происшествий, в 65 из них травмировались 105 человек, включая детей, один человек погиб. Чаще всего столкновения происходят из-за нарушений правил одним из участников движения.

– Недавно произошло столкновение двух автомобилей на пересечении Пионерского бульвара и улицы Гагарина. В вечернее время, когда светофор работал в желтом мигающем режиме, водитель ВАЗ 21102 не уступил дорогу автомобилю Renault Logan, который двигался по "главной дороге". В результате пострадали трое пассажиров ВАЗа, в том числе несовершеннолетний ребенок, – привел пример врио начальника ОГИБДД г. Кемерово Алексей Зайцев.

ГИБДД призывает кемеровчан неукоснительно следовать требованиям дорожных знаков. Нужно быть уверенным в безопасности собственных действий на проезжей части и ни в коем случае не устраивать соревнований.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle