Несовершеннолетнего новокузнечанина осудили за грабеж

Двух жителей Новокузнецка, один из которых несовершеннолетний, осудили за грабеж.

Жительница Новоильинского района Новокузнецка опубликовала объявление о продаже дорогого смартфона. Его увидели два злоумышленника, 17 и 22 лет, и решили похитить его. Они назначили встречу, ожидая увидеть только девушку. Однако она пришла с молодым человеком.

– В связи с чем к продавцам сначала подошел один парень, он взял в руки телефон, чтобы посмотреть его, а затем к ним подошел второй. Он неожиданно нанес удар в лицо парню, и, воспользовавшись ситуацией, они попытались скрыться. Однако потерпевший быстро пришел в себя и догнал злоумышленника, который брал у него телефон. Отобрав у него коробку и думая, что в ней похищенная вещь, парень ослабил руки, чем воспользовался преступник и скрылся, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Однако смартфона в коробке не оказалось, в связи с чем потерпевшие обратились в полицию. Вскоре преступников задержали. Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы условно, 22-летнего – к двум годам шести месяцам, а 17-летнего – к одному году и шести месяцам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle