Известные немецкие граффитисты украсят Новокузнецк

В Новокузнецк прилетели мастера уличного рисунка из Германии. Умельцы украсят город в рамках культурного фестиваля.

Из Германии в Новокузнецк прилетели знаменитые граффитисты, чтобы принять участие в "Неделе уличного искусства – 2018". Гостями Кузбасса на восемь дней станут B-Girl Loopi, Evil Eve и b-boy Leo, Kobe Eins (Roger) и Bambi, графический дизайнер и граффити-художник Age Age (Hannes Höhlig).

– К работам приступят сегодня. Это арки на проспектах Бардина и Металлургов. Внутри как раз после этого сделаем подсветку – будет галерея под открытым небом. У каждого свой проект, – цитирует "Новокузнецк.ру" представителя горадминистрации.

В понедельник иностранцы посетят научно-технический музей имени академика И. П. Бардина и Кузнецкую крепость, а также прокатятся на новом колесе обозрения, которое недавно открылось в центре.

Фестиваль уличного искусства продлится с 13 по 19 августа. Граффити-райтеры создадут в городе галерею стрит-арта под открытым небом, расписав арки домов № 2, 4, 6, 8, 12 и 14 на проспекте Металлургов. После завершения работ будет сделана подсветка, и в городе появится уникальное арт-пространство.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle