Украина боится потери государственности

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Украина рискует потерять государственность. Об этом он сказал в одном из своих интервью.

По его мнению, главной проблемой страны является российское присутствие в Азовском море. Замминистра отмечает, что это может грозить Украине потерей портов в Черном и Азовском морях.

― Я не вижу реального пути, каким образом мы своими силами можем справиться с этой ситуацией. Потому что чисто военного пути я не вижу, – отметил он.

Тука добавил, что в ближайшее время, помимо морей, Киев может лишиться и государственности, сообщает РИА "Новости".

― У нас есть реальная угроза потерять государственность, и не обязательно военным путем. Достаточно Рабиновичу и Мураеву, Бойко и остальной этой пятой колонне провести большинство в парламент – и все, каюк, Украины нет, а есть "Малороссийская губерния", – заявил Георгий.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян высказал мнение, в котором обвинил российские власти в использовании Крымского моста и Военно-морских сил в Азовском море для блокировки украинских портов.

Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle