Стая голодных собак растерзала кошку на глазах кемеровчанки

Жительница кузбасской столицы предупредила об опасных собаках, которые охотятся на кошек. Женщина боится, что рано или поздно бродячие хищники начнут нападать на детей.

Рано утром в пятницу, 10 августа, в Кемерове стая голодных собак поймала и съела заживо кошку, что произошло на глазах очевидицы по имени Ольга. Горожанка рассказала об инциденте в соцсетях.

– Сегодня в 5:30 утра по улице Волгоградская, 27, стая из шести или семи собак напала на кошку... растерзали ее и утащили! Это не первый случай по этому адресу, буквально этим же летом только с другой стороны дома стая собак разорвала кошку на две части и утащила по кускам в разные стороны! – сокрушается кемеровчанка.

Жительница города опасается, что когда-нибудь буйные собаки переключатся на детей и взрослых. По словам женщины, у которой есть годовалый ребенок, во дворе указанного дома имеется детский сад и гимназия, и между ними часто гуляют матери с колясками. Кемеровчанка задается вопросом, что делать в такой ситуации. Также она призвала отреагировать зоозащитников, чтобы они высказали свое мнение.

– Хоть я и защитник животных, но считаю что такое агрессивное поведение не допустимо! Есть бездомные хорошие добрые собаки, а есть такие, которые уже почувствовали кровь и привыкли охотиться, и где гарантии что следующей жертвой не станем мы или наши дети, – добавила горожанка изданию VSE42.Ru.

Комментаторы в соцсетях разделились на два лагеря: первые предлагали отстрелить, отравить или отловить с последующим усыплением всех бродячих животных; другие же считают, что в городе нужно построить дополнительные питомники. Кроме того, пользователи Сети заметили, что хозяевам не стоит сначала заводить четвероногого друга, а потом выгонять его на улицу за ненадобностью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle