МЧС предупредило кузбассовцев о переменах погоды на выходных

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные явления. После нескольких тихих и приятных дней жары кузбассовцам рекомендовано соблюдать правила безопасности.

11 августа во второй половине дня и ночью по области ожидается шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. Кроме того, днем в отдельных районах возможны небольшие дожди, грозы, град, а ночью и утром на 12 августа – туман.

ГУ МЧС России по Кемеровской области рекомендует жителям во время грозы, града и при усилении ветра, по возможности, находиться в помещении, не прятаться у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, а также опор линий электропередач.

Парковать автомобили на выходных стоит в гаражах или на закрытых стоянках. В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков и тумана водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Во время грозы ни в коем случае нельзя оставлять открытыми окна и балконные двери, а электроприборы следует отключить, чтобы избежать сбоев их работы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций рекомендуется сообщить о по телефону "101".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle