Мемориальный камень в память о герое Дмитрии Медведеве появился в Кемерове

Кузбасские власти совместно с сотрудниками УФСБ провели торжественную церемонию открытия памятного камня, посвященного Герою РФ Дмитрию Медведеву, который погиб при исполнении в Чечне.

В областном центре в пятницу, 10 августа, состоялась торжественная церемония открытия Мемориального камня в память о Герое Российской Федерации подполковнике Дмитрии Медведеве. Мероприятие прошло возле Знаменского собора в сквере, который был открыт в прошлом году и назван в честь выдающегося солдата.

На торжественном открытии присутствовали руководство УФСБ России по Кемеровской области, представители администрации Кемерова и Кемеровской области, а также родственники погибшего, близкие и сослуживцы.

В региональном УФСБ напомнили, что имя подполковника Медведева было присвоено одному из автобусов. Также ему посвящена мемориальная доска на здании кемеровской школы № 24.

Дмитрий Медведев погиб в 2005 году во время штурма девятиэтажного дома, который заняли боевики. Старший группы ворвался в помещение и инициировал перестрелку, в итоге ценой своей жизни предотвратив жертвы среди мирных жителей. Указом президента от 18 мая 2005 года подполковнику Медведеву Д. Г. посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle