Арт-неделя в Новокузнецке: СГК плюс уличное искусство

Международный фестиваль "Неделя уличного искусства – 2018" в Новокузнецке, в рамках которого в город приедут лучшие российские и зарубежные художники-граффитисты. пройдет с 13 до 19 августа.

На этот раз Новокузнецк станет творческой мастерской для 27-ми художников из Германии, Казахстана и разных городов России. Граффити-райтеры создадут в городе галерею стрит-арта под открытым небом, расписав арки домов № 2, 4, 6, 8, 12 и 14 по проспекту Металлургов. После завершения работ будет сделана подсветка, и в городе появится уникальное арт – пространство.

Стоит отметить, что фестиваль проходит при активной поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК). Причем, энергетики поддерживают развитие уличного искусства уже третий год подряд.

"Неделя уличного искусства" – время открытий, общения и позитива. Художники смогут поделиться друг с другом творческими идеями и находками, а для горожан пройдут мастер-классы по граффити и брейк-дансу от иностранных гостей фестиваля. Любой желающий сможет посетить выставку работ уличных художников и поучаствовать в горячих танцевальных батлах по направлениям: хип-хоп, брейк-данс, дэнс-хол, ол-стайлз.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle