Иностранка из мести сожгла иномарку начальницы в Новокузнецке

В Новокузнецке судят гостью из Узбекистана, которая настолько сильно обиделась на бывшего работодателя, что сожгла его автомобиль, а заодно и два соседних.

Бизнес-леди из Новокузнецка лишилась автомобиля Hyundai Santa Fe стоимостью 1 миллион 360 тысяч рублей в результате поджога, который учинила бывшая работница. Следствие установило, что мать двоих детей, приехав из Ташкента, устроилась на работу в новокузнецкий продуктовый магазин ИП Гасымова. Тем не менее долго продержаться там иностранке не удалось, начальница обнаружила недостачу денег в кассе и уволила женщину, при этом рассказав другим предпринимателям о скверной репутации сотрудницы.

Приезжая обиделась на бизнес-леди и задумала месть. 15 ноября прошлого года уволенная дама, переодевшись в мужскую одежду, пришла ночью на парковку, облила капот авто горючей жидкостью и подожгла. Иномарка сгорела полностью, также пострадали два соседних автомобиля – Nissan Teana и Hyundai IX 35, на ремонт которых хозяева потратили 500 тысяч рублей.

Подсудимая полностью признала вину. Потерпевшие требуют взыскать с нее два миллиона рублей компенсации. Гражданке Узбекистана, претендующей на получение российского гражданства, грозит наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок, передает NK-TV.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle