США отказались экстрадировать обманувшую участников программы Work&Travel новокузнечанку

Соединенные Штаты отказались от экстрадиции новокузнечанки, которая обвиняется в хищении денег. Предварительно установлено, что жертвами злоумышленницы стали студенты, которые надеялись попасть в США.

В Новокузнецке продолжается судебный процесс над Викторией Кукушкиной, которая ранее руководила программой Work&Travel. Как установило следствие, женщина обещала новокузнецким и томским студентам поездку в США, однако воспользоваться шансом удалось лишь нескольким счастливчикам. Остальные же лишились денег, а директор турфирмы "Лэнд-тур" скрылась от следствия.

Как сообщалось ранее, в 2010 году подсудимая продала "Лэнд-Тур", однако новый владелец обнаружил у фирмы долг в 700 тысяч рублей. В 2011 году обманутые студенты обратились к правоохранителям, а в 2012 году на мошенницу завели уголовное дело. В суд женщина не пришла, и ее объявили в международный розыск, что не помешало ей убежать в США, используя визу и грин-карту.

Тем не менее США отказались экстрадировать обвиняемую, передает City-N. Судебный процесс проходит без ее участия. Подсудимой грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle