На ВДНХ построят российский Диснейленд

О планах устроить на ВДНХ парк развлечений для детей рассказал мэр Москвы.

На территории ВДНХ под аттракционы отведут более 17 га территории в южной части комплекса. Сейчас она занята хозяйственными постройками, которые больше не нужны. Там построят ландшафтный парк и всесезонный парк аттракционов.

"Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство – там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд. В этом году будет построен очень большой ландшафтный парк. И вообще ВДНХ будет одним из самых лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире", – сказал Сергей Собянин.

Парк аттракционов на ВДНХ будет возводить итальянская компания Pizzarotti, пишет "Российская газета". К слову, Pizzarotti выстроила диснеевский парк в Париже.

Но на территории Выставки достижений народного хозяйства дети будут не только развлекаться и отдыхать. Уже в этом году здесь должен открыться детский технопарк, в котором, например, можно будет получить 49 специальностей: начиная от слесаря и токаря и заканчивая программистом.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle