Стала известна дальнейшая судьба "Шервуда", расположенного рядом с ТЦ "Зимняя вишня"

После трагедии, которая произошла в ТЦ "Зимняя вишня" в областном центре, многие кемеровчане задались вопросом о судьбе соседней стройки бизнес-центра класса "А". Мы обратились в офис компании ИФК "Мера", которая анонсировала строительство "Шервуда".

(Фото застройки "Шервуд", август 2018 года)

Специалисты подчеркнули, что БЦ "Шервуд" сейчас не является объектом компании, и его дальнейшая судьба им не известна. В настоящее время ИФК "Мера" занимается исключительно строительством жилых домов в Кемерове, а также в группу компаний входят одноименные агентство недвижимости и управляющая компания. Застройщиком в группе ИФК "Мера" выступает ООО "Стандарт Сервис" под руководством директора Александра Гоголева, ранее занимавшего должность руководителя юридического отдела компании, а также основателей компании: Александра Школьника и Андрея Клепикова.

Застройщиком БЦ "Шервуд" и владельцем участка является ООО "Капитал-Инвест", подконтрольное Кемеровскому предпринимателю Дмитрию Соколову, ранее занимавшему должность генерального директора ИФК "МЕРА". Строительство бизнес-центра началось в 2015 году, но уже в скором времени было приостановлено из-за возникшего конфликта вокруг застраиваемого земельного участка бывшей швейной фабрики "Томь". К концу 2017 г. конфликт был решен, в результате чего ООО "Капитал-Инвест" получило полный контроль над земельным участком. В декабре 2017 года Дмитрий Соколов покинул руководящий состав компании "МЕРА" для самостоятельной реализации ряда проектов, в том числе по достройке БЦ "Шервуд".

Предположительно, ООО "Капитал-Инвест" под руководством Дмитрия Соколова в настоящее время готовится к возобновлению строительных работ на площадке, возможно, уже с измененной концепцией будущего здания, также не исключен вариант продажи недостроя с земельным участком.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle