Сотрудника кузбасской турфирмы осудили за торговлю спайсом на рабочем месте

В Междуреченске закончилось судебное разбирательство в отношении местного жителя, который полтора года торговал наркотиками, причем делал это прямо на работе.

Трое жителей Междуреченска 29-30 лет попали под суд по обвинению в наркоторговле. Как сообщалось ранее, сотрудник турфирмы продавал спайс вместе с путевками. В деле были замешаны еще два человека, которые распространяли "синтетику" методом закладок.

– В общей сложности сотрудники полиции изъяли у участников преступной группы более 600 граммов готовых курительных смесей, а также 150 граммов наркотического реагента. Этого вещества злоумышленникам хватило бы для приготовления 45 000 условных разовых доз "спайса". Также у подозреваемых были изъяты "черная" бухгалтерия, добытые преступным путем деньги и другие вещественные доказательства, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Ранее одного из участников группы приговорили к девяти годам колонии. Теперь же приговор вынесен бывшему сотруднику турфирмы. Следствие доказало его причастность к 20 эпизодам продажи спайса – как на рабочем месте, так и через закладки по всему Междуреченску. В итоге злоумышленнику назначили семь лет и восемь месяцев в колонии строгого режима.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle