Жители Кемерова обеспокоены ситуацией с заброшенной зоной отдыха в Сосновом бору

Житель Кемерова пожаловался в Сети на заросшую травой неухоженную территорию Соснового бора, именуемой в народе "Крестом".

Судьба Соснового бора в Кемерове обсуждается уже давно, и горожане, посетившие это место, обеспокоены дальнейшими его перспективами. Так, кузбассовец отправил в одну из групп социальной сети "ВКонтакте" фотоснимки неухоженной территории, которая по его словам, раньше была очень хорошей зоной отдыха:

– Были сегодня на кресте. Вот , хорошее было место отдыха! Сейчас всё заросло ! У нас кто нибудь отвечает за это место ?! – рассказывает кемеровчанин.

Примечательно, что данная тема вызвала в Сети оживленную дискуссию среди жителей Кузбасса. Так, к примеру, одни видят множество плюсов в таком решении: теперь "там ходит гораздо меньше людей, стало гораздо чище, стало намного безопасней". Кое-кто даже отметил, что теперь там можно отдохнуть от людей, а естественная природа более привлекательна, чем "выбритая газонокосилкой".

Тем не менее, другие высказались иначе:

– Надо не закрывать, а правильно организовывать! А кто там мусор оставляет – жестоко наказывать. Закрытием парка просто лишили людей возможности там побывать. А кто сейчас будет писать типа "можно и пешком дойти" – не у всех есть такая возможность, есть люди, которым нужен свежий воздух, но по состоянию здоровья они не могут проходить такие расстояния. Так что закрытие парка от автотранспорта – в чистом виде дискриминация и ущемление прав жителей города. – прокомментировал ситуацию заядлый автолюбитель из Кемерова. 

Создание в июне 2015 года особо охраняемой природной территории местного значения "Природный комплекс Рудничный бор" предполагает запрет на осуществление хозяйственной деятельности, строительство объектов капитального строительства, введение запрета на проезд транспортных средств.

Фото: vk.com

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle