Кемеровский подросток спас пенсионерку, чуть не сгоревшую заживо

В ночь с 28 на 29 июля в Кемерове произошел серьезный пожар в частном доме. По приезду пожарных подросток вывел из огня двух кемеровчанок, а также спас пенсионерку, чуть не сгоревшую заживо. Корреспонденту VSE42.Ru удалось пообщаться с героем.

18-летний Денис Торбин ночью возвращался со своим другом домой с прогулки. Проходя мимо улицы Цветочной, подростки увидели густой дым и, не сговариваясь, побежали к горящему дому.

– Увидели очень большой дым. Какие-то люди стояли недалеко около иномарки и просто курили, считая, что они ничего не могут сделать. Я побежал один тушить дом, а другу сказал вызвать пожарных на адрес. Я сначала был в шоке от происходящего – в ограде стоял и горел пожилой человек. Было очень страшно, но я не мог сдаться и кинулся к ней, – рассказал корреспонденту издания Денис.

Молодой человек выбил входную дверь на участок, снял с себя кофту и стал тушить пламя на женщине. После этого кемеровчанин облил водой пенсионерку и спросил, есть ли кто еще дома.

– Женщина сказала, что в горящем здании остался трехлетний ребенок и девушка лет 25. Я подошел ближе к дому, увидел приоткрытое окно и увидел их недалеко. Забрался наполовину туда, протянул руки, забрал ребенка и помог вывести девушку. Успели вовремя – за нашими спинами в доме взорвался баллон, – сообщил подросток.

После того, как все жильцы дома оказались в безопасности, на место приехали пожарные и скорая помощь. Денис вместе с 17-летним другом еще полтора часа оставались на месте происшествия, пытаясь всячески помочь потерпевшим.

Фото: соцсети
Комментарии для сайта Cackle