Кемеровчане пожаловались на дорожную разметку, которая "удобна только бизнесменам"

Жители кузбасской столицы пожаловались на городские власти, которые допустили нанесение "несправедливой" дорожной разметки в центре города.

Кемеровчанин по имени Константин обратился в редакцию VSE42.Ru с просьбой рассказать о проблеме, от которой страдают жители города. По словам кузбассовца, на участке от проспекта Ленина до проспекта Октябрьского невозможно въехать во дворы домов № 9, № 11, № 13, № 15, № 17 на ул. Волгоградской и во двор дома № 63 на пр. Октябрьском. Кроме того, нет выезда с указанных территорий на ул. Волгоградскую в сторону пр. Октябрьского из-за двойной сплошной разметки.

– При этом имеется разрыв двойной сплошной для удобства клиентов (местных заведений – прим. ред.), но нет дела до жителей домов № 9 – № 17 по ул. Волгоградская и дома № 63 по пр. Октябрьскому, – возмущается кемеровчанин.

Мужчина добавил, что также разметка удобна для строящегося неподалеку продуктового супермаркета известной сети. Кемеровчанин считает, что городские власти "очень лояльно отнеслись к владельцам бизнес-объектов, но совершенно наплевательски отнеслись к простым жителям". При этом страдают не только жители домов, но и расположенные во дворах общеобразовательная школа № 26 и детский сад № 135.

Чтобы не нарушать ПДД, люди вынуждены ехать до поворота и там разворачиваться или ехать до поворота на планируемый супермаркет, тем самым увеличивая и так очень большую транспортную нагрузку на данные дорожные узлы, добавил житель Кемерова. По словам кузбассовца, он уже обращался в региональное УГИБДД, горадминистрацию, ЦОДД и другие инстанции, однако обращения ни к чему не привели.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle