Трое детей утонули в Астраханской области из-за лодочника-наркомана

В Астраханской области перевернулась лодка с детьми, трое из которых утонули. Судном управлял мужчина, который находился под воздействием наркотиков.

Трагедия произошла в воскресенье, 22 июля, вечером на реке Бузан вблизи села Калинино Володарского района Астраханской области.

Всего на борту судна было девять человек, семеро из которых дети.

– Мужчина, управлявший опрокинувшейся лодкой с детьми, был под воздействием наркотиков. Это была не его лодка, он взял ее у знакомого. Мужчина официально задержан, – сообщил ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

По его словам, в ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

Как стало известно следствию, вечером 22 июля 2018 года местный житель 1991 года рождения, находясь в состоянии наркотического опьянения, решил перевезти детей на противоположный берег реки Бузан. Для этого он взял у знакомого лодку типа "Южанка". Во время переправы примерно в 10-15 метрах от берега подозреваемый совершил резкий маневр, в результате чего лодка опрокинулась и дети оказались в воде. Шестерых потерпевших удалось спасти, трое детей – 2004, 2008 и 2010 годов рождения – утонули. Из воды пока достали тело только одного ребенка – утонувшей девочки. Спасатели продолжают поиски еще двоих погибших.

По информации "Пятого канала", лодка могла опрокинуться из-за детской шалости и раскачивания. Отмечается, что управлявший лодкой мужчина лично спас нескольких детей.

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").

Фото: VistaNews
Комментарии для сайта Cackle