Кузбассовцы массово теряют багаж после пересадок в Шереметьево

Жители Кузбасса столкнулись с неожиданной проблемой: после возвращения из-за границы с пересадкой в Москве их багаж прилетает с задержкой в несколько дней.

Новокузнечане пожаловались на проблему с багажом, которая наблюдается в "Аэрофлоте". Так, пассажиры рейса SU 1458, прибывшие накануне в свой город, сообщили, что не нашли свой багаж – тот не прилетел из Москвы, а вместо него погрузили вещи ранее прилетевших в Новокузнецк людей.

– Мы прилетели по расписанию и все пошли к ленте, где выдается багаж. Она быстро заполнилась сумками, чемоданами, но их никто не забирал. Как потом выяснилось, это был багаж пассажиров, прилетевших вчера-позавчера. Их вещи погрузили в "наш" самолет, а наши, получается, остались в Шереметьево, – цитирует City-N пострадавшую.

Пассажиры начали массово высказывать недовольство и повышать голос на сотрудников Спиченково. Клиентам, которые не получили багаж, было предложено заполнить бланк заявления.

Сотрудники новокузнецкой воздушной гавани предположили, что проблема связана с вводом в эксплуатацию нового терминала в московском аэропорту Шереметьево: между ним и другими терминалами отсутствует "багажное сообщение", из-за чего вещи несут вручную, а это чревато путаницей. Сколько еще по времени продлится неразбериха, неизвестно.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle