Немощная супружеская пара ради заработка травила кузбассовцев

Семейная пара из Ленинск-Кузнецкого района попала под суд из-за своей предпринимательской деятельности: злоумышленники продавали местным пьяницам опасный спирт.

Супруги, которые в силу здоровья не могли заниматься физическим трудом, часто просили помочь местных жителей, однако за оказываемые услуги было необходимо платить. В какой-то момент денег стало не хватать, и тогда в головах у злоумышленников созрел корыстный план.

Мужчина купил на рынке за тысячу рублей пятилитровую бутыль технического спирта. Продавец предупредил, что пить жидкость нельзя, однако кузбассовец все же стал продавать зелье. Спустя некоторое время предприимчивой парой заинтересовались правоохранители. Стражи порядка доказали факт торговли и забрали у нарушителей остатки спирта. Экспертиза подтвердила его опасность. При этом выяснилось, что пара зарабатывала на двоих 29 тысяч рублей, без учета нелегальной прибыли от продажи алкоголя.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев, женщине – восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев, рассказали в региональном СУ СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle