Кузбасский детский сад закрыли на 90 суток из-за радиации

Детский сад в Тисульском районе, который ранее был опечатан из-за радиации, закрыт по решению суда. В учреждении зафиксирован всплеск радона.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Белогорский детский сад "Снежинка" по адресу Тисульский район, пгт. Белогорск, ул. Юбилейная, 19, закрыт по решению суда на 90 суток, поскольку проверка выявила в заведении повышенное количество радиоактивного газа радона.

– Управлением в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Тисульский районный суд Кемеровской области, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Руководство детского сада привлечено к административной ответственности, по решению суда заведение закрыто на три месяца.

Здание опечатали еще в начале июля, о чем сообщало издание VSE42.Ru. В протоколе о запрете деятельности учреждения сотрудники Роспотребнадзора указали, что 42,5% детских групп попадали под воздействие радиоактивного газа. 4 июля детсад закрыли вплоть до решения суда.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle