Два магазина одежды в Новокузнецке продавали подделки известных брендов

Владельцев двух магазинов в Новокузнецке наказали за торговлю контрафактной продукцией. Проверка выявила товары марки Nike, Adidas и Armani, которые производились без ведома владельцев брендов.

Проверка в двух новокузнецких магазинах – "Антарес" на Ленина и "Семья" в "Нике" – выявила контрафактную продукцию: злоумышленники торговали одеждой известных брендов, произведенной без ведома правообладателей. Кроме того, продукция не соответствовала стандартам качества официального изготовителя. Так, в "Антаресе" была обнаружена контрафактная спортивная одежда Nike и Adidas.

– ИП никаких договоров или соглашений с компанией "Найк Инновейт", которой принадлежит товарный знак NIKE, не заключал. Изъятые у него товары содержат товарный знак № 233151 и являются контрафактными по следующим признакам: отсутствуют обязательные для продукции NIKE подвесные этикетки и картонные вкладыши со стикером UPС, – говорится в материалах дела на сайте Арибтражного суда Кемеровской области.

В магазине "Семья" в ТЦ "Ника" на Павловского были изъяты 30 футболок с символикой Armani Jeans и Emporio Armani. При этом представители "Армани" подтвердили, что ничего не знают про данный магазин. Сумму ущерба в компании не смогли оценить даже приблизительно.

Новокузнецких предпринимателей признали виновными и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Контрафакт подлежит конфискации и уничтожению.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle