Эрдоган: в Турции завершилась эпоха переворотов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление, в котором объявил о завершении в стране эпохи переворотов. Об этом он рассказал на митинге в Стамбуле по случаю Дня демократии и национального единства.

―Тем, кто попытается нарушить покой нашей нации, придется иметь дело с нашей армией, полицией и с теми, кто стоит на страже безопасности. В Турции навсегда завершился период военных переворотов, – подчеркнул турецкий лидер.

Эрдоган вспомнил и о попытке военного переворота в Турции в 2016 году. На тот момент во время беспорядков погибли 208 мирных граждан и 100 мятежников. Около 1,5 тыс. граждан получили ранения.

Попытку переворота пресекли "благодаря стойкости и мужеству турецкого народа". Президент назвал этот момент символом "возрождения нации", сообщают "Известия".

Напомним, попытка военного переворота была предпринята 16 июля 2016 года. По обвинениям в свержении власти находятся под арестом около 50 тыс. человек. Ранее в Турции с государственной службы уволили 18 632 человека после нового постановления правительства в рамках действия режима ЧП.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle