Немецкий журналист обвинила соотечественников в высокомерии по отношению к России

Журналист издания Die Welt Катрин Шпер упрекнула немцев в пренебрежительном и высокомерном отношении к России. Девушка считает, что Германии не стоит строить из себя морального авторитета.

Шпер отметила, что по мнению многих жителей Германии, Россия недостойна проводить чемпионат мира по футболу. Журналист подчеркнула, в мире нет страны, которая могла бы похвастаться идеальной историей. Поэтому подобрать место проведения мундиаля по моральному принципу невозможно.

– Турция, Венгрия, Италия, Япония, Франция, Великобритания, Америка, Австралия и Африка для этого не подходят, ведь все они сидят на горах трупов из своего прошлого. Хочешь-не хочешь, а все чемпионаты мира, по-видимому, придется проводить в Германии. Хотя… там тоже вроде бы что-то было, – цитирует корреспондента RT.

Катрин саркастично прокомментировала удивление немцев тому, что россияне на чемпионате мира способны улыбаться. Она напомнила, что в 2006 году, когда турнир проводили в Германии, российские журналисты тоже подивились смеющимся немцам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle