Полиция возбудила дело об избиении польского дипломата возле туалета в российском самолете

Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу возбудило уголовное дело по поводу избиения польского дипломата, который в самолете Иркутск-Москва возвращался из служебной командировки. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления.

Инцидент произошел 11 июля. По информации "Интерфакс", один из пассажиров самолета без видимых причин набросился с кулаками на поляка, который стоял ближе всех в очереди в туалет.

– По предварительным данным, хулигану не понравилось, что стоявшие в очереди пассажиры торопили его и давали понять, что также хотят воспользоваться туалетом, – цитирует агентство слова своего источника.

В сообщении транспортной полиции отмечается, что уголовное дело по статье 116 УК Российской Федерации (побои) возбуждено в отношении гражданина России 1983 года.

Кроме того, россиянина обвиняют в совершении административных правонарушений по части 6 статьи 11.17 КоАП (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна), и по статье 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Дипломат после врачебного обследования вернулся в Польшу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle