Около 2 000 кузбасских школьников застраховали на общую сумму 2 млрд рублей

В Кемеровской области организаторы отдыха застраховали от несчастного случая 2 000 школьников, отдыхающих в загородных лагерях и оздоровительных санаториях региона.

– Дети предпочитают активный отдых: эстафеты, походы, плавание. Такие развлечения предполагают наличие повышенного риска травматизма и заболеваний. Поэтому важно обеспечить детей защитой, – рассказал директор Кемеровского филиала компании Росгосстрах Сергей Скоробогатько.

Страхование детей является в регионе обязательным условием для работы летних лагерей. Так, согласно коллективному договору, каждый ребенок застрахован по полному пакету рисков: травмы, инвалидность и смерть. Общая сумма страховки составила 2 млрд рублей, сообщает бизнес-сервис "Википедия Страхования".

Согласно коллективному договору, каждый ребенок застрахован по полному пакету рисков: травмы, инвалидность и смерть. Отмечается, что страховой полис поможет и родителям, и организаторам избежать непредвидимых финансовых затрат на лечение и реабилитацию, если ребенок получит травму.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle