Полицейские выясняют, зачем несколько человек пытались незаконно проникнуть на угольный разрез в Кузбассе

В РОВД Новокузнецкого района поступило обращение от службы безопасности разреза "Березовский" о попытке незаконного проникновения на территорию предприятия, которое относится к разряду опасных промышленных объектов, сразу нескольких человек.

Как выяснилось, на предприятие пытались пройти несколько человек, якобы являющихся экологическими активистами. Поскольку у неизвестных не было при себе никаких документов, разрежающих им доступ на опасный промобъект, охрана предприятия отказалась их пропустить.

Кроме того, стало известно также, что люди, представляющиеся "экоактивистами", пытались агитировать жителей села Березово, находящегося неподалеку от разреза, также незаконно преодолеть посты охраны предприятия и проникнуть на его территорию. Однако подобная странная инициатива не нашла поддержку селян.

Стоит отметить, что то ли активисты, то ли псевдоактивисты, пытались попасть не просто на территорию разреза, а в ту его часть, где ведутся горные работы – куда есть доступ даже не у всех работников предприятия.

В результате охрана "Березовского" для соблюдения требований закона и безопасности предприятия была вынуждена вызвать сотрудников полиции. Однако пока полицейские ехали на разрез, агрессивно настроенные "активисты" все-таки проникли на охраняемую территорию. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов работают на месте и выясняют роль и мотивы каждого в совершенном ими нарушении.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle