Кемеровчанин избил до смерти знакомого за настойчивую просьбу дать закурить

Житель областного центра предстал перед судом за смерть знакомого, причем инцидент произошел год назад. Правоохранители долгое время не могли выйти на след виновника.

Житель Кировского района Кемерова настолько сильно взбесился от настойчивости пьяного знакомого, что избил его до смерти. Как рассказали в Следкоме, инцидент произошел в июне прошлого года. 39-летний кемеровчанин ранним утром шел на работу, и тогда его заметил пьяный 46-летний знакомый. Мужчина попросил закурить, но фигурант отказался. Это не остановило пьяницу, и он последовал за земляком, настойчиво требуя сигарету.

В определенный момент 39-летний кузбассовец не выдержал и набросился на попрошайку, нанеся минимум четыре удара по лицу, после чего ушел на работу. Пострадавший остался лежать на земле и вскоре скончался от черепно-мозговой травмы.

Следователи несколько месяцев не могли найти зацепок, чтобы вычислить виновника. Тем не менее комплекс оперативно-разыскных мероприятий принес плоды, горожанина задержали. На него завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle