Британский болельщик пропал в России без ведома полиции

Английский болельщик, приехавший на чемпионат мира (ЧМ) по футболу в Россию, пропал без вести, но в полицию заявления от родственников не поступало.

По данным РБК, британец Дуглас Моретон не выходил на связь с родными с шестого июля. Родственники утверждают, что последний раз он был замечен в Самаре на матче четвертьфинала чемпионата между Англией и Швецией. После этого он планировал вернуться в Москву и, предположительно, добрался, потому что там использовалась его кредитная карточка.

Известие о пропаже Моретона подтвердил представитель британского посольства, завив, что обратился в соответствующие органы для выяснения местонахождения англичанина.

Однако в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что заявлений о пропавших иностранных гражданах в полицию не поступало.

– В органы внутренних дел ГУ МВД России по Самарской области заявления о без вести пропавших иностранных гражданах не поступали. Информация, размещенная в СМИ, в данный момент проверяется, – сказали ТАСС в пресс-службе МВД.

Со слов родственников Моретона, рост пропавшего болельщика составляет 167 см, он носит очки и не бреется.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle