Аналитики: Apple снимет с производства iPhone X и iPhone SE

Компания Apple может прекратить производство смартфонов iPhone X и iPhone SE. Об этом заявили аналитики BlueFin Research, пишет Barron's.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что Apple осенью 2018 года представит три новые модели: iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus.

Аналитики компании – консультанта по маркетингу BlueFin Research пришли к выводу, что iPhone X станет конкурентом для последних двух новинок, поэтому продолжение его выпуска будет не логичным.

iPhone 9, считают эксперты, предположительно займет субфлагманский сегмент техники, более бюджетную нишу – iPhone 8 и 7, что, в свою очередь, лишит смысла производство модели SE.

По мнению специалистов, Apple на протяжении 2017 и 2018 годов слишком медленно обновляет свои смартфоны.

"IPhone 11 Plus должен удовлетворять тех, кто недоволен iPhone X из-за проблем с размерами, в то время как устройство iPhone 9 должно удовлетворять потребности покупателей с большим бюджетом, а вышеупомянутое расширение моделей iPhone 8 завершится довольно обширным составом. Мы продолжаем слышать, что деятельность по обновлению в прошлом", – отметили аналитики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle