Акцизы на производство парфюма и косметики появятся в России

Акцизы для парфюмерии и косметики могут появиться в скором времени в России. Минздрав поддержал законопроект министерства финансов, который планируют реализовать в 2019 году.

‍Предполагается, что с 2019 года с производителя будут взимать налог в 523 рубля за 1 литр безводного спирта и 107 рублей за 1 литр денатурированного спирта.

Как сообщают "Известия", изготовитель имеет право получить налоговый вычет. Сделать он это сможет только после того, как документально подтвердит использование сырья на производстве.

― Подобная мера позволит производителям фактически не платить акциз. Изготовители нелегальной алкогольной продукции, покупающие этиловый спирт якобы для производства парфюмерно-косметических средств, но использующие его не по назначению, не получат налогового вычета и будут вынуждены заплатить высокий акциз, – объяснили в пресс-службе Минздрава.

В ведомстве уверены, что стоимость косметических и парфюмерных товаров не подорожает, а количество суррогата на полках магазинов значительно сократится.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle