СК заявил о скором завершении следствия по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове

Следственный комитет (СК) России в ближайшее время завершит следствие в отношении семерых обвиняемых по уголовному делу о пожаре в торговом центре (ТЦ ) "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом председатель СК Александр Бастрыкин сообщил родственникам погибших.

– Он (Бастрыкин – ред.) заверил собравшихся, что уже в этом месяце все 424 потерпевших приступят к процедуре ознакомления с материалами уголовного дела. Кроме того, семерым фигурантам – техническому директору ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (компания – собственник ТЦ "Зимняя вишня") Георгию Соболеву, управляющей торговым центром Надежде Судденок, генеральному директору комбината Юлии Богдановой, руководителю компании "Системный интегратор" Игорю Полозиненко, сотруднику этой же компании Александру Никитину, сотруднику частного охранного предприятия Сергею Антюшину, начальнику караула пожарно-спасательной части № 2 Сергею Генину, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, – цитирует ТАСС официального представителя СК Светлану Петренко.

По информации от старшего следователя при председателе СК России, по состоянию на девятое июля в качестве свидетелей допрошено более одной тысячи человек, проведено свыше 320 экспертиз, а также более 150 обысков и выемок, изъято порядка 4,5 тысяч предметов и документов.

Напомним, что в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня", произошедшем 25 марта, погибли 60 человек, большинство из которых дети.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle