Отстраненный от работы на ЧМ в России Вукоевич извинился за свои слова про Украину

Хорватский футбольный союз отстранил скаута сборной Хорватии Огнена Вукоевича от работы на чемпионате мира (ЧМ) в России, после чего тот извинился перед российской публикой.

– Я понимаю и уважаю решение Хорватского футбольного союза. Я не хочу быть бременем для национальной команды в канун очень важного полуфинального матча чемпионата мира, когда в первую очередь необходимо спокойствие. В моих заявлениях не было политической коннотации. Я лишь хотел поблагодарить за поддержку друзей из Украины и моего клуба – киевского "Динамо", который позволил мне участвовать в чемпионате мира. Но я понимаю, что эти слова могли быть поняты по-другому. В этой связи хочу извиниться и попросить прощения у российской публики, если мои заявления были расценены именно так. Я очень горжусь тем, чего добилась сборная Хорватии в России и хочу порадоваться за ребят в оставшихся матчах. Я буду их главным фанатом до самого конца, – приводит Vecernji list слова Вукоевича.

Напомним, что защитник Домагой Вида и бывший полузащитник сборной Хорватии Вукоевич после победы в четверть финале ЧМ-2018 записали видео со словами "Слава Украине!".

Отстранение скаута произошло в понедельник, девятого июля.

Кроме того, союз извинился за поведение Вукоевича.

При этом Вида, который избежал дисквалификации и будет участвовать в полуфинальном матче ЧМ, также принес свои извинения.

– Я думаю, что хорватским партнерам виднее, что произошло. Уверен, что они поговорили с игроками и приняли решение, которое было необходимо в данной ситуации. Мы приняли его к сведению, – отреагировал на действия Хорватского футбольного союза председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, его слова приводит РИА Новости.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle