Акционеры кемеровского "Кокса" уладили спор

Спор акционеров кемеровского предприятия закончился мирно: истец, который ранее подал в суд на руководство компании, отозвал иск и избавился от акций.

Судебная тяжба вокруг ПАО "Кокс" благополучно закончилась, и акционеры разошлись мирно. Как сообщает "Авант-Партнер", Андрей Зубицкий отозвал свой иск, с помощью которого ранее пытался принудить компанию включить нескольких акционеров – себя, Евгению Червец, Сергея Учителя и Андрея Переладова – в список кандидатов в совет директоров.

Еще 22 июня истец направил в суд ходатайства об отказе от иска и о прекращении производства по делу. Позже стало известно, что Андрей Зубицкий полностью избавился от своего пакета акций в 11,09% и передал его Галине Зубицкой – ее доля отныне составляет 24,48%. В итоге ПАО "Кокс" сообщило о прекращении корпоративного спора с участием общества.

Напомним, в конце прошлого века контрольный пакет акций "Кокса" собрал Борис Зубицкий, позже он отошел от дел компании и оставил себе лишь 26,77%, остальное распределилось между сыновьями Евгением и Андреем. В апреле 2017 года Андрей Зубицкий владел 27,11% акций, теперь же он лишился всех акций.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle