Кемеровчане неоднозначно отреагировали на результат игры Россия – Хорватия

Жители областного центра 7 июля с самого утра готовились к матчу сборной России с Хорватией за место в полуфинале. В результате, победили хорваты, а кемеровчане по-разному отреагировали на такой исход игры.

На бульваре Строителей к началу матча болеть за сборную России пришли несколько сотен человек. Некоторые горожане отправились в спортбары, кто-то смотрел футбол дома или на улице, устроившись поудобнее перед телевизором.

Многие городские паблики социальной сети "Контакте" открывали в группе обсуждение игры, в которых кипели настоящие страсти как по ходу матча, как и в его окончании. Большая часть сожалела о проигрыше нашей сборной ("Очень жаль, что ребята не прошли дальше, но в любом случае, они уже стали легендой", "Россия показала красивую игру, так что мы гордимся"), но некоторые увидели в этом и хорошую сторону ("Ну и хорошо, что все закончилось, теперь не будут пьяные рожи ходить до утра и орать, мешая спать").

Также кемеровчане отметили и игру игроков. Многие из горожан неодобрительно высказались в отношении игроков российской сборной, особенно Смолова и Фернандеса, которые не смогли забить пенальти.

"Фернандесу нужно купить очки срочно", "Из-за двух человек мы потеряли все", – комментировали кемеровчане.

Но стоит отметить, что большая часть горожан хоть и высказала горечь от поражения, но признали игру сборной России красивой и поблагодарили за полученные эмоции.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle