Стационар прокопьевской больницы открылся после ремонта

В Прокопьевске вновь заработал стационар на базе больницы, который закрывался на ремонт. Работы проводились на собственные деньги медучреждения.

В дневном стационаре, который расположен на базе поликлинического отделения № 2, завершены ремонтные работы. Медучреждение затратило на них более 330 млн рублей из собственных средств.

Был выполнен капитальный ремонт помещения с заменой дверных блоков и старых окон на новые пластиковые системы. Обновлена сантехника, электрическая проводка, приобретена современная мебель, рассказали в обладминистрации.

– Ремонт в дневном стационаре шел в течение трех месяцев. В это время пациентов принимали в других отделениях, в том числе № 1, – рассказал VSE42.Ru главный врач Прокопьевской городской поликлиники.

Ежедневно в дневном стационаре получают помощь у терапевтов, неврологов, кардиологов, эндокринологов и хирургов более 50 человек.

В рамках территориальной программы бесплатную помощь по направлению врачей поликлиники в дневном стационаре получили 200 прокопчан за месяц.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle