Госдума подготовила законопроект об изменении правил пожарной безопасности для ТЦ после трагедии в Кемерове

Рабочая группа при Государственной Думе по совершенствованию законодательства в профильной сфере закончила работу над законопроектом об усилении мер пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием детей.

Специалисты подчеркнули, что причиной к введению новшеств послужила трагедия в торговом центре Кемерова, в результате которой погибли 60 человек. Документ внесут на рассмотрение нижней палаты парламента в ближайшее время.

– Главная цель законопроекта сводится к тому, чтобы предотвратить в дальнейшем такие трагедии, как в Кемерове. Кемеровская трагедия показала, насколько организованным может быть наше гражданское общество, когда люди с мобильными телефонами ходили по торговым центрам и проверяли пожарные выходы, цитирует ТАСС слова вице-спикера Петра Толстого.

Согласно документу, участие органов госпожнадзора в проведении экспертизы проектной документации при строительстве и реконструкции объектов станет обязательным. Кроме того, эксперты будут подписывать проектно-сметную документацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle