Жители Томской области собрали подписи в защиту педофила

Жители томского села Кафтанчиково собрали 400 подписей в защиту инвалида, обвиняемого в педофилии.

В селе Кафтанчиково, Томская область, инвалида с врожденным слабоумием Александра К. обвинили в педофилии и поместили в СИЗО, а затем собираются отправить на принудительное лечение. Наличие документов о его неизлечимом недуге не смутило представителей правоохранительных органов, передает "Тайга.инфо".

49-летнего Александра К. обвинили в растлении малолетних после того, как жительница деревни увидела его, показывающим половые органы 4-летним детям.

– Увидела эту ситуацию мать одной девочки и позвонила в полицию. Мой брат, это все признают – и медики, и односельчане – по уровню развития сам 5−6-летний, – рассказал брат обвиняемого.

Соседи Александра в один голос утверждают, что он всю жизнь провел с детьми, никаких сексуальных влечений за ним никогда не наблюдалось.

В расследовании учитываются показания 4-5-летних детей, которые были записаны "взрослым" языком – связный текст со сложными оборотами. Во время допроса с диктофоном "потерпевшие" не смогли ничего объяснить, а второй допрос с видеозаписью родители попросили отменить.

Областной суд признал, что Александр "не подлежит уголовной ответственности в силу невменяемости, и к нему должны быть применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа".

В то же время в Томской психиатрической больнице сделали заключение, что "расстройств сексуального предпочтения, в том числе педофилии, при настоящем психиатрическом исследовании не выявлено".

Сроки лечения инвалида пока неизвестны.

Ранее стало известно, что Госдума собирается ужесточить наказание за педофилию, вплоть до пожизненного заключения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle