Принцип расового многообразия теперь не будет учитываться при приеме в школы США

Администрация Дональда Трампа сделала заявление, согласно которому в стране собираются отменить практику учета расовой принадлежности при поступлении в учебное заведение. Нововведение не будет носить силу закона, но будет приравниваться к официальной позиции властей.

Вашингтон намерен разработать новые стандарты, в соответствие с которыми школы и университеты США должны будут полностью игнорировать расовую принадлежность поступающих.

Таким образом власти планируют отменить уже существующую образовательную политику, которая была введена Бараком Обамой. Бывший президент стремился к тому, чтобы обучаться могли представители различных рас.

Власти отмечают, что не пытаются сократить поддержку меньшинств в стране. Они лишь хотят привести стандарты "ближе к букве закона", сообщает ТАСС.

Отмечается, что потребность в новых нормах возникла на фоне скандала в Гарвардском университете, который обвинили в расовой дискриминации. В материалах дела сказано, что руководство университета предъявляет слишком жесткие требования американцам азиатского происхождения, таким образом пытаясь уменьшить их долю среди студентов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle