Женщина-инвалид попросила власти Новокузнецка установить светофор на улице Кирова

Жительница Новокузнецка Наталья обратилась к властям города с просьбой установить светофор на улице Кирова, который жизненно необходим людям с ограниченными возможностями здоровья.

Женщина рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что из-за диагноза ДЦП, она передвигается на коляске. Однако определенные трудности у нее возникают при движении по улице Кирова. На этом участке есть подземный пешеходный переход, через который инвалиды пройти не могут, а все наземные переходы без светофора.

– Чтобы мне перейти со стороны администрации на сторону цирка или музея искусств, я вынуждена идти сначала к гостинице, потом переходить дорогу возле дома быта, так как только там есть пешеходный переход, и только потом я могу попасть на сторону цирка или музея, или же левого берега, а это, как вы сами понимаете , огромное расстояние, тем более если человек на коляске. Это, примерно, приходится пешком на коляске идти лишние три-четыре километра, чтобы только перейти дорогу на центральной улице Кирова, – рассказала Наталья.

Женщина просит поставить на улице Кирова светофор (можно и вызывного типа), который облегчил бы жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья и "сделал бы Новокузнецк еще доступнее".

Фото: Google.Images

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle