На макушке лета

Друзья, приглашаем вас провести яркую ночь на Ивана Купалу в музее-заповеднике "Томская Писаница"! Мы готовим многочасовое театрализованное шоу с элементами народных традиций и обрядов: с плетением купальских венков и гаданиями, поиском цветка папоротника, обрядовым костром, хороводами вокруг него и гуляниями до рассвета.

Наши предки накануне Иванова дня все дела делали с песней: собирали травы, заготавливали веники, плели венки, гадали и готовили кострище. Так и мы: начнём празднование с песен, которые представят лучшие фольклорные коллективы Сибири.

Под аккомпанемент народных напевов гости праздника смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению купальских венков и оберегов. Проведут мастер-классы лучшие мастера народного творчества Кемеровской области. А дальше весь вечер и ночь наших гостей ожидают разнообразные купальские обряды, игры и захватывающий квест "В поисках цветка папоротника". По преданию, нашедший цветущий папоротник в купальскую ночь станет властелином мира.

Такая программа будет предложена нашим посетителям с 20:00 до 22:00 часов.

В 22:00 часа на основной сцене "Поляны праздников" начнется театрализованное шоу. Здесь для зрителей и участников проведут интересные конкурсы: "Лучший купальский венок", "Самый долгий поцелуй" и др. Самые активные участники получат ценные призы от музея "Томская Писаница" и партнёров мероприятия. В шоу примут участие байкеры, танцевальные коллективы и кавер-группы со своими оригинальными номерами. Яркими акцентами мероприятия станут огненное и пенное шоу! А дискотека возле купальского костра поможет зарядиться здоровой энергией на год вперёд.

Кульминацией праздника станет древний обряд встречи солнца, который будет проведён на рассвете, в 04:00.

К услугам посетителей: автостоянки, палаточный городок, шашлык, чай, прохладительные напитки, торговые точки от наших партнеров.

Стоимость входного билета для взрослых – 400 рублей, детский/льготный – 200 рублей. Цена за размещение палатки: 200 рублей за взрослого, 100 – за ребенка.

Лето! Вода! Огонь! Магия любви! Настоящая ночь на Ивана Купала!

Приезжайте! Участвуйте! Заряжайтесь мощной энергией воды и огня!

Комментарии для сайта Cackle