"Анжерскую-Южную" пустят с молотка за 2 млрд рублей

Названа дата аукциона, на котором будет решена судьба обанкротившейся анжерской шахты. Имущество собственника оценено в несколько миллиардов рублей.

Имущество ООО "ОЭУ Блок №2 шахта "Анжерская-Южная" будет пущено с молотка единым лотом. Его стоимость оценено в 2,081 млрд рублей, а торги назначены на 6 августа, сообщается на сайте единого реестра сведений о банкротствах.

В состав лота входит незалоговое имущество на 143,5 млн рублей, а также два залога – на 1,941 млрд рублей и на 0,215 млн. Первый блок имущества – залог ООО "Грос Ритейл" ("внучка" Сбербанка), второй – ПАО Банк "Тульский промышленник".

Ранее сообщалось, что на аукцион пойдут земельные участки в Кемеровском и Яйском районах, объекты незавершенного строительства, право аренды земельных участков, горно-шахтное оборудование, автодороги, железнодорожные пути, угольные склады, нежилые здания, ЛЭП, трансформаторные подстанции, автомобили, офисная мебель, компьютерная техника и др.

Кроме того, продаваемое имущество включает и то, что связано "с пользованием участков недр по лицензии КЕМ 12080 ТЭ". "Авант-Партнер" поясняет, что речь идет об участке недр поля шахты "Анжерская-Южная" Березово-Бирюлинского месторождения каменного угля в Кемеровском районе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle