Кузбасская фирма спрятала от государства деньги и понесла наказание

В Кемеровской области ведется следствие в отношении компании, руководство которой скрыло часть средств от налоговой службы.

Кузбасский Следком уличил местное нефтеперерабатывающее предприятие в сокрытии денег. По данным следствия, компания накопила долг по налогам и сборам в размере 5 млн рублей. Руководители пошли на хитрость и попросили клиентов перечислять им деньги на счета контрагентов, поскольку операции по собственным счетам были приостановлены.

– С января 2017-го по январь 2018 года руководство умышленно сокрыло более 9 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, – пояснили в региональном СУ СК РФ.

Запланированы новые проверки в организации. Следователи изучат финансовую документацию, чтобы установить точную сумму сокрытых средств. По итогам расследования будут приняты исчерпывающие меры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle