Силовики начали обыски в здании "Кузбассразрезугля" в Кемерове

Сотрудники Следственного комитета России и представители силовых структур 28 июня вошли в здание угольной компании "Кузбассразрезуголь", где в настоящее время проводят обыски и изъятие документов. Об этом VSE42.Ru сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В свою очередь, собеседник сайта в СК РФ по Кемеровской области подтвердил, что проводятся следственные действия в рамках возбужденного дела.

Несколько сотрудников угольной компании также подтвердили VSE42.Ru, что в здании "Кузбассразрезугля" работают силовики.

– Сегодня всех сотрудников (компании – прим. ред.) отправили по домам, – сообщил один из угольщиков.

Редакция сайта попыталась получить официальные комментарии по этой ситуации, однако телефон представителя "Кузбассразреугля" Ларисы Бересневой сначала был недоступен, а затем она ответила на звонок, пообещав прокомментировать ситуацию "минут через 20". На момент публикации новости комментарий не поступил.

Представитель СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева на протяжении длительного времени вовсе не отвечала на многочисленные телефонные звонки журналистов сайта.

Тем не менее редакции удалось узнать, что, помимо предположительно возбужденного уголовного дела, уже в ближайшие несколько дней ожидается арест как минимум одного из фигурантов этого дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle