Подрядчик отчитался о ходе строительства новой школы в Кемерове

Школа, которая в настоящее время строится в Рудничном районе областного центра, может быть закончена раньше срока. Такую цель перед строителями поставил глава города.

Подрядчик отчитался о ходе строительства новой школы №36 на Радуге. К настоящему времени уже возведены коробки двух корпусов, где разместятся классные комнаты, столовая, спортивные и актовый залы, бассейны. Установка системы отопления и электропроводки идет полным ходом. Рабочие штукатурят помещения и облицовывают плиткой санитарные комнаты.

На 70% закончена отделка фасада основного корпуса. В школе разместят не только два раздельных спортивных зала, но и возведут отдельный корпус, в котором будут расположены два бассейна. Чаша большого плавательного объекта уже готова.

– Строительство идет с опережением графика. Илья Середюк поставил перед подрядчиками задачу завершить работы не в декабре, как планировалось, а ранее, – рассказали в городской администрации.


Школа рассчитана на 1050 учащихся, в ней будет четыре этажа, высота потолков в кабинетах составит 3,9 м, в спортивном и актовом залах – почти 10 м. На месте работают более 300 специалистов.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle