"Рябиновый дворик" культурно обогатит новокузнечан

В Новокузнецке появится площадка, где любой желающий сможет культурно обогатиться и узнать новости о городских мероприятиях.

В четверг, 28 июня, в 17:00 в новокузнецкой библиотеке им. Д. С. Лихачева (ул. Косыгина 35 Б) состоится торжественное открытие культурного специализированного уголка отдыха для жителей Новоильинского района "Рябиновый дворик". Его создают в качестве подарка горожанам на 400-летие Новокузнецка и 20-летие района.

– Площадка перед библиотекой им. Д. С. Лихачева станет местом встреч, местом для отдыха, местом для информирования о культурных событиях, местом для чтения, местом для обмена книгами! "Рябиновый дворик" – новая культурная площадка Новоильинского района, – поясняет администрация Новокузнецка.

Волонтеры из числа жителей Новоильинского района высадили рассаду, благоустроили клумбу. Также установили скамейку для чтения, информационный стенд для афиш культурных событий и велопарковку. На открытии выступит Центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница". Приглашаются все желающие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle