Жители Томска не смогли доказать, что в городе невыносимо пахнет нечистотами

Несколько последних дней жители Томска жалуются на невыносимую вонь, распространяющуюся по городу и ближайшим районам.

Поначалу запах ощущали в поселке Светлом, в районе ДК "Авангард", Иркутского тракта и Каштака. Сейчас томичи жалуются, что он распространился на весь город.

– Соседи, знакомые жалуются на головные боли, тошноту. <...> Пахнет каким-то пометом, а все молчат. <...> Сколько можно это терпеть. Невыносимая вонь на Иркутском. <...> Меня беспокоит неприятный запах, появившийся с утра в микрорайоне Радужный. Снова какие-то предприятия нам отравляют воздух. Можно ли с этим бороться? – написали возмущенные горожане в редакцию vtomske.ru.

Начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Ольга Пичугина рассказала, что эксперты провели необходимые анализы окружающей среды, но не зафиксировали превышения вредных веществ.

– Запах, конечно, раздражающий, неприятный, поэтому понятно, что люди начинают жаловаться. Но ничего здоровью жителей не угрожает, – сообщила Пичугина.

Она отметила, что Роспотребнадзор еженедельно проводит проверки, однако ни разу не нашли нарушений в превышении гигиенических нормативов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle