"Кемеровский кондитерский комбинат" завалили судебными исками

Арбитражный суд Кемеровской области приступил к рассмотрению иска кемеровского ООО "Ребятам о зверятах" к ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК) о расторжении договора аренды и о взыскании 254 500 рублей.

Представитель истца Ольга Проскурнова сообщила суду, что детский контактный зоопарк арендовало у ККК помещения в кемеровской "Зимней вишне". После пожара попытки расторгнуть аренду ни к чему не привели, так как ответчик от расторжения договора в добровольном порядке уклоняется.

Денежные требования иска представляют собой переплату за аренду с 26 по 31 марта 2018-го в 41 270 рублей и гарантийную выплату в 213 240 рублей. Суд счел подготовку к судебному заседанию завершенной и назначил его на 10 июля 2018 года.

Гендиректор ООО "Ребятам о зверятах" Евгения Видеман ранее сообщал суду, что попытки выйти на связь с ККК ни по телефонам, ни по электронной почте ничего не дали.

Отметим, что к ККК имеются два иска от ИП Писецкая Н. Ю. – о взыскании 679 722 имущественного вреда (судебное заседание назначено на 2 июля), пишет "Бизнес-портал Кузбасса".

Кроме того, кемеровский арбитраж рассматривает иск барнаульского ООО "Фест" к ККК о взыскании 2.22 млн рублей, которые складываются из убытков, упущенной выгоды, неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Предварительное заседание по этому иску назначено на 10 июля 2018-го.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle