Клиенты "Натали-Турс" дважды оплатили отели Китая и Турции

Проблемы с заселением туристов, забронировавших отели у крупного туроператора "Натали-турс", в Турции и Китае решались повторной оплатой проживания.

Несколько неприятных инцидентов с повторной оплатой проживания в отелях, забронированных российским туристами через "Натали-турс", произошли в Турции и Китае.

Так, 22 июня в Ассоциацию туроператоров обратились туристы, приехавшие на Хайнань и вынужденные переплачивать за отель, поскольку проживание не было оплачено туроператором. Ранее, 16 июня, туристы не смогли заселиться в турецкие отели SURAL 5* и Bellis Deluxe, сообщает АТОП. Там также не прошла оплата от туроператора за проживание.

Во всех случаях туристам предложили переселение в другие отели, иногда более низкой категории, за плату, превышающую изначальную стоимость услуги в рамках пакетного тура, который был ими приобретен.

Ассоциация туроператоров сообщает, что "Натали-турс" возместила средства туристам, а проблемы с заселением в Турции президент компании Владимир Воробьев объяснил Рамаданом.

– Банки были закрыты накануне. Платежи поступали с задержкой, – прокомментировал инцидент в Турции Воробьев.

О причинах проблем туристов с заселением в Китае, о которых VSE42.Ru писал накануне, информации пока нет.

– Если отель не оплачен, действует стандартная процедура: служба 7/24 оплачивает картой, дальше разбираемся с принимающей стороной, – пояснил глава "Натали-турс".

Вероятно, эту ситуацию, пусть с задержкой, но все же удалось разрешить.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle