Кемеровчанка предупредила горожан о мошенниках-таксистах

Жительница областного центра написала в редакцию VSE42.Ru и попросила сообщить горожанам о новой схеме мошенничества среди таксистов.

Кемеровчанка сообщила, что сделала заказ в "Яндекс.Такси" для своих родителей. На вызов приехал таксист Александр на Chevrolet Lanos.

– Папа стал садиться на переднее сиденье, оно было так придвинуто так, что сесть крупному или высокому человеку было очень сложно. Он задел головой клеенное-переклеенное зеркало, и оно упало, – рассказала горожанка (авт.стиль сохранен – прим.ред.).

Таксист стал ругаться на пассажиров, и супружеская пара отдала мужчине 500 рублей в качестве компенсации. Однако инцидент на этом не был исчерпан.

– Таксист начал звонить кому-то и озвучил сумму в 3 500. На это родители предложили ему обратиться в суд, после чего мужчина остановился и начал орать. Папа вышел забрать вещи из багажника, но таксист заблокировал и его и сказал, что вещи не отдаст и маму не выпустит, пока родители не дадут ему еще денег. Мама вызвала полицию, – сообщила дочь потерпевших.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и составили протокол.

– При полицейских таксист нехотя отдал вещи и деньги, а также выпустил супружескую пару из автомобиля. Примечательно, пока родители не дали ему денег, он просто ныл, а когда понял, что можно нажиться, начал угрожать, – поделилась своим мнением горожанка.

Кемеровчанка попросила местных жителей быть осторожнее с таксистами и не бояться вызывать полицию в случае конфликта с водителем.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle